1  2  3  4  5  6
Subasta 0019L Lote 126
 Octubre 07 2020 17:00
Cómoda. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con cubierta irregular, 2 cajones con tiradores. 70 x 75 x 40 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. Vendido en $6,000

Subasta 0019L Lote 127
 Octubre 07 2020 17:00
Armario. Francia. SXX. Estilo Enrique II. En madera de nogal. Con cajón y puerta abatible con espejo de luna biselada. 220 x 107 x 43cm
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. Vendido en $11,000

Subasta 0019L Lote 128
 Octubre 07 2020 17:00
Sillón. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con respaldo semiabierto y asiento en tapicería color beige.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $7,000

Subasta 0019L Lote 129
 Octubre 07 2020 17:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con cubierta de mármol, remate con repisa.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $9,000

Subasta 0019L Lote 130
 Octubre 07 2020 17:00
Mesa pedestal. Francia. SXX. Estilo Enrique II. En madera de roble. Con cubierta oval y sistema de extensiones. 71 x 131 x 113 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $9,500

Subasta 0019L Lote 131
 Octubre 07 2020 17:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. A 2 cuerpos. Con 2 cajones y 5 puertas. 255 x 150 x 57 cm.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0019L Lote 132
 Octubre 07 2020 17:00
Vitrina. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Puerta abatible con cristal y entrepaños. 177 x 108 x 52 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $16,000

Subasta 0019L Lote 133
 Octubre 07 2020 17:00
Lote de 6 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Con respaldos escalonados y asientos de palma.
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 0019L Lote 134
 Octubre 07 2020 17:00
Mesa. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular y cajón con tirador tipo perilla. 70 x 79 x 54 cm

Subasta 0019L Lote 135
 Octubre 07 2020 17:00
Cómoda. SXX. Estilo Luis XVI. En madera. Con 4 puertas y 3 con tiradores. Decoración en marquetería. 152 x 220 x 58 cm.
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 0019L Lote 136
 Octubre 07 2020 17:00
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

1  2  3  4  5